Пятница, 03.05.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость

Фан-клуб группы БИ-2 "ТЕНИ"

Spirit - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nedotroga, Марта_Квест, olga  
Форум » Би-2 » Релизы » Spirit
Spirit
Марта_КвестДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:57 | Сообщение # 1
Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 364
Награды: 1
Статус: Offline
Совсем скоро выйдет новый альбом Би-2!

А пока хочется обсудить идею "акционирования".

новый альбом би-2 "spirit" выйдет при непосредственном участии поклонников группы. это стало возможным благодаря системе доверительного "акционирования" на portalplaneta.ru.

до выхода альбома остается совсем мало времени, а получить билет на закрытую презентацию смогут только обладатели "золотого билета", который необходимо приобрести заранее (уже сейчас).

каждый, кто купил "золотой билет" стоимостью 1000 рублей, помимо цифрового варианта пластинки, станет обладателем двойного аудио cd и билета на эксклюзивный концерт-презентацию.

стоит отметить, что при оплате билета на концерт в билетной кассе покупателю придется потратить около 1500 рублей и 500 рублей в музыкальном магазине на двойной cd. в сумме это вдвое больше стоимости "золотой акции", владелец которой всего за 1000 рублей приобретает и двойной диск, и билет на концерт-презентацию. чтобы оградить своих слушателей от всех этих "сверхурочных" расходов на работу посредников, группа би-2 предлагает воспользоваться схемой "доверительного акционирования" на portalplaneta.ru.

также у вас есть возможность поучаствовать в создании нового альбома би-2 "spirit", купив "серебряный билет", который включает в себя новый альбом в оригинальном цифровом формате и все бонусы от группы би-2, о которых мы расскажем дальше.

участник доверительной схемы "акционирования" получает не только существенную выгоду, сэкономив, но и множество бонусов, предлагаемых на портале "планета". так первые 50 "акционеров" стали обладателями цифровых именных автографов от всех участников группы би-2 (для всех следующих "акционеров" они тоже будут!), затем все владельцы "акций" получили возможность первыми услышать новый сингл би-2 "безвоздушная тревога", записанный совместно с тамарой гвердцители. и совсем скоро "акционеров" ожидает эксклюзивная премьера видео на эту песню!

те поклонники, которые приобрели любую из "акций", создают вместе с би-2 новую историю взаимоотношений исполнителей и ценителей их творчества, исключив посредников в виде лейбла или пиратской продукции, получая от группы напрямую бонусы и новый альбом. на такой смелый поступок группа решилась только ради своих поклонников! если вы хотите вместе с нами сделать шаг в будущее, то система "акционирования" - это ваш шанс.


Как вы к этому относитесь? Готовы ли вы вкладывать свои деньги ? Действительно ли это способ побороть пиратство и стать ближе к слушателю? Верити ли вы в то, что заплатив 1 000 рос. рублей, станете причастным к новому альбому группы?


"Но я во многих песнях БИ-2 не понимаю, о чём они поют. Может быть, просто они передают какой-то поток настроения ?" (с) Г.С. О_________О
 
ВаРвАрАДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:08 | Сообщение # 2
ВАРВАРА
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Награды: 2
Статус: Offline
Сложно всё это как-то...
Мне пока проще по старинке... А вообще идея не плоха, хотя конечно мысль о "причастности" имхо бредовая.
Да и сложно себя убедить вот так за раз выложить такие деньжищи в пустоту, наперёд.
В общем не в этот раз.


Лучше быть немножко дикой, чем совсем ручной
 
tazikДата: Вторник, 27.09.2011, 09:49 | Сообщение # 3
Последний герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Награды: 2
Статус: Offline
это очень прекрасная идея сделать такую фишку) это плюсы и для группы и для поклонников. звучит вроде как сложно а по сути обычный МММ. однако это для России 1000 довольно небольшие деньги. а вот белорусским хванатам пока проще затянуть поясы))

Мне не решить вопросов вечных
Я не подам руки при встрече
И где конец, а где начало-
Не разобрать, смешного мало..
 
nedotrogaДата: Вторник, 27.09.2011, 14:38 | Сообщение # 4
Медленная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Статус: Offline
всякие бонусы для тех, кто купит "серебряный билет", - это хорошо, конечно. на западе такое постоянно практикуют группы) только не с альбомами, а с билетами на концерты.

ну а так..получается, "если хотите, чтоб мы творили, скиньтесь")


Мне не снятся соседи и бурное море любви..
Одному по пути, только в поле я тоже не воин..
 
ВаРвАрАДата: Вторник, 27.09.2011, 15:24 | Сообщение # 5
ВАРВАРА
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Награды: 2
Статус: Offline
Да, и на вопросы журналистов о выходе нового альбома можно будет отвечать "так наши поклонники виноваты, они тормозят процесс, вот купят столько-то билетов - выпустим альбом".
А вдруг поклонники окажутся чересчур активными и щедро-требовательными? Ведь тогда творить придётся в 2 раза больше)))


Лучше быть немножко дикой, чем совсем ручной
 
olgaДата: Вторник, 13.12.2011, 22:59 | Сообщение # 6
Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ВаРвАрА)
"так наши поклонники виноваты, они тормозят процесс, вот купят столько-то билетов - выпустим альбом"

ага. это что бы не бухтели фанаты - "где новый альбом? когда уже?" мы же всегда хотим новое. не молодцы ребятки как красиво выкрутились!!!!))) а финансово так вообще! скоро клипы вместе делать будем smile новый спонсор - фанаты))))

но зато как фанатов мысль греет, что они имеют отношение к альбому happy что без них ничего не было. правда нигде это как-то не написано. только словами благодарности в интервью и "золотыми" и "серебренными" билетами оставшимися на память...

конечно все это не плохо альбом за отправленную смс заказать. просто это еще новое и не понятное... оно еще долго будет внедрятся в нашу жизнь...
а скоро вообще диски будут просто раритет... жаль... будут выпускать только для коллекционеров как винилы сейчас за дикую цену sad


мы бодры веселы и безумно больны (с)
 
Марта_КвестДата: Пятница, 30.12.2011, 23:58 | Сообщение # 7
Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 364
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
правда нигде это как-то не написано. только словами благодарности в интервью и "золотыми" и "серебренными" билетами оставшимися на память...


Ну почему, в буклете имена их вписаны biggrin

Quote
а финансово так вообще! скоро клипы вместе делать будем новый спонсор - фанаты))))


да ну, какие там деньги, копьё schmoll

Quote
конечно все это не плохо альбом за отправленную смс заказать. просто это еще новое и не понятное... оно еще долго будет внедрятся в нашу жизнь...


дооо...особенно в НАШУ жизнь, ту что в Бульбастане. Это в Россия все так просто: смска - альбом твой. у нас еще попробуй оплати его,даже при большом желании.


"Но я во многих песнях БИ-2 не понимаю, о чём они поют. Может быть, просто они передают какой-то поток настроения ?" (с) Г.С. О_________О
 
olgaДата: Суббота, 31.12.2011, 19:02 | Сообщение # 8
Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Марта_Квест)
дооо...особенно в НАШУ жизнь, ту что в Бульбастане. Это в Россия все так просто: смска - альбом твой. у нас еще попробуй оплати его,даже при большом желании.

сделали бы еще какой перевод типа там мигом, весторн... ну что бы другим странам проще было.... конкретнее бульбастане)))

а вообще я тут подумала, что в принципе это лучше для группы в финансовом плане. вот смотри раньше запиши альбом, потом заплати звукозаписывающей компании... они ж делают например тысячу, платят за них, а продают только половину. другую половину пираты напечатают smile уже в минусе группа... а тут они не с какой мистрией или еще какой не сотрудничают и потратятся только на то, что продадут. или я не дапонимаю чего?


мы бодры веселы и безумно больны (с)
 
Марта_КвестДата: Вторник, 03.01.2012, 14:17 | Сообщение # 9
Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 364
Награды: 1
Статус: Offline
Ну насколько я понимаю, наоборот деньги вкладывает в альбом именно рекорд-лейбл. Но при этом выставляет определенные условия (от размера букв на обложке и порядка песен на альбоме до чуть ли не содержания текстов). Тут плюс только в том, что посредников становиться меньше, то есть продукт доходит в том виде, в котором и задумывался. Но я что-то послушала Спирит, и поняла что уши мои горряяяяяяяяяят . Это нечто ....не мое в общем.

"Но я во многих песнях БИ-2 не понимаю, о чём они поют. Может быть, просто они передают какой-то поток настроения ?" (с) Г.С. О_________О
 
olgaДата: Вторник, 03.01.2012, 20:45 | Сообщение # 10
Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Награды: 2
Статус: Offline
эм... а я вроде слышала, что они говорили наоборот... может сотрудничают, но не так как раньше имел ввиду? или я чего то не дослышала. доказывать не буду.

Quote (Марта_Квест)
я что-то послушала Спирит, и поняла что уши мои горряяяяяяяяяят . Это нечто ....не мое в общем.

смотри не воспламенись tongue
конечно это не "би-2", но и не "молоко" biggrin
что покупать не будешь теперь?


мы бодры веселы и безумно больны (с)
 
Форум » Би-2 » Релизы » Spirit
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Кого бы Вы хотели видеть в качестве администратора фан-клуба?
Всего ответов: 8
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
made by tazik © 2024 |